image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность – это общее дело! (Несвижский район)

2970

В рамках мероприятий, приуроченных к республиканской пропагандистской акции «С заботой о безопасности малой родины», несвижские экстренные службы представили настоящий калейдоскоп тематических блоков, касающихся безопасности жизнедеятельности человека. Подготовили праздник работники Несвижского РОЧС, Несвижского РОВД, здравоохранения, Департамента охраны, жилищно-коммунального предприятия, ОСВОД, РЭС, РГС и многие другие.

Показательные выступления с демонстрацией техники, увлекательные театрализованные представления, работа интерактивных площадок, а также эстафета среди жителей города и района объединись под лозунгом «Безопасность – общее дело».

Торжественное открытие началось с показательного выступления мажореток и торжественного парада аварийно-спасательной и экстренной техники. Далее для жителей города была подготовлена развлекательная программа, где каждая районная структура подготовила для несвижан свою тематическую площадку, на которой каждый желающий смог подробно ознакомиться с деятельностью экстренных служб, почувствовать себя работником, надев специальное снаряжение, а также испытать свои силы, приняв участие в развлекательных конкурсах. Ведь запоминать полученную информацию в игровой форме намного веселее и увлекательнее. Помимо обучающих площадок для горожан были представлены и развлекательные площадки с детскими аттракционами, а также разнообразными фуд-кортами и торговыми рядами.

Для жителей и гостей города также были проведены показательные выступления сотрудников Несвижского РОЧС и увлекательная концертная программа подготовленная работниками культуры. Ну а самым увлекательным зрелищем для горожан стала финальная эстафета «Безопасность – общее дело». Для преодоления всех площадок необходимо было пробегать препятствия, демонстрировать ловкость, надевать специальную экипировку, подключать электрическое и газовое оборудование, а также отыскать пострадавшего в задымленном лабиринте.

Самые активные участники возвращались домой с наградами и подарками, с оптимизмом утверждая, что праздник безопасности надолго запомнится и взрослым, и детям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть