image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

9 случаев, когда потерялись люди, только за минувшие сутки в Минской области

347
9 случаев, когда потерялись люди, только за минувшие сутки в Минской области

Выходные в регионе прошли относительно спокойно: четырежды спасатели отправлялись на поиски. Видимо, приоритете сельчане и дачники отдали урожаю на приусадебных участках. А во вторник произошел всплеск «грибных приключений». Работники МЧС Минской области 9 раз участвовали в поисках потерявшихся. Вот только некоторые случаи.

Вчера в 15-29 поступило сообщение о двух пропавших женщинах (обе 1956 г.р.) в лесном массиве возле д. Дашки Логойского р-на Минской области. В службу спасения позвонила одна из них. Связь с женщинами поддерживалась. Для поисковых работ были задействованы сотрудники МВД и работники МЧС. В 18-00 гражданки вышли на звук сигнального громкоговорящего устройства спасателей. В медицинской помощи они не нуждались.

В 17-08 поступило сообщение о пропавшем в лесном массиве возле д. Люти Пуховичского р-на Минской области гражданине 1953 г.р., пенсионере. Для поисковых работ были задействованы работники МЧС. В 17-30 мужчину обнаружили, в медицинской помощи он не нуждался. В этом случае мужчина также самостоятельно сообщил о том, что заблудился.

Также вчера, 14 сентября, в 19-00 поступило сообщение о пропавшем в лесном массиве возле д. Дубровка Крупского р-на Минской области гражданине 1953 г.р., пенсионере. Для поисковых работ были задействованы работники МЧС. В 19-40 пропавший обнаружен, в медицинской помощи не нуждался.

А в 19-20 поступило сообщение о пропавшем в лесном массиве возле д. Большие Новоселки Борисовского р-на Минской области гражданине 1952 г.р., пенсионере. Для поисковых работ были задействованы работники МЧС. В 21-30 пропавший был обнаружен, в медицинской помощи не нуждался.

В двух последних случаях связь с потерявшимися также поддерживалась посредством мобильной сети. Еще раз напоминаем, что к походу в лес надо тщательно готовиться. Это зеленое море не менее серьезно, чем другая стихия. Не умея плавать, никто не бросается в море: на берег оно не вытолкнет. Так же и с лесом: будете самонадеяны – он может вас поглотить! Не заходите «выше колена» – делайте только то, в безопасности чего уверены!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть