image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Праздник безопасности в торговом центре (Минский район)

657

Работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели праздник безопасности в Центре интерьерных решений «Яркий».

Для посетителей спасатели подготовили обучающие и игровые площадки. На одной из них желающие участвовали в интерактивных играх: «Пожар в торговом центре» и «Правила поведения в толпе». Работники МЧС предлагали выбрать карточки с правильными действиями в случае возникновения пожара. Благодаря этой площадке все участники усвоили то, что паника – главный враг в любой чрезвычайной ситуации.

На второй площадке, пока родители слушали о пользе установки в домовладении автономного пожарного извещателя, малыши учились правильно вызывать спасателей с помощью специального телефона.

Также спасатели знакомили посетителей с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом»: рассказали, как установить данное приложение, какие в нем полезные разделы и как проверить свои знания в области основ безопасности жизнедеятельности.

На следующей станции взрослые и дети узнали, какие опасности могут подстерегать в каждой квартире. Представители МЧС подробно рассказали, что делать в той или иной чрезвычайной ситуации и какие правила необходимо соблюдать, чтобы не оказаться в ней.

Одной из самых ярких и запоминающихся площадок для детей стала примерка боевой формы пожарных. На время ребята почувствовали себя настоящими «огнеборцами».

Все участники акции получили яркие раскраски, информационные буклеты и расписания занятий¸ которые долгое время будут напоминать основные правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть