image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре внимания – дети Солигорского района

1244

Вот и подошла к концу республиканская акция «В центре внимания – дети!». Главной целью которой стало привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра. Местом проведения стали крупные торговые точки Солигорского района.

Так, первой «точкой локации» проведения спасатели выбрали торговый центр «Грин». Дети и их родители участвовали в интерактивных играх МЧС и строго выполняли каждое задание из «Дневника безопасности». Звонок в службу спасения, викторина «шаги спасения», определение кратчайшего пути эвакуации – инспектор пропаганды и её помощники, активисты БМООСП, не позволяли конкурсантам скучать!

Следующим местом проведения акции стал рынок «Октябрьский». Почему именно рынок спросите вы? Да потому, что именно сюда мамы и папы спешат купить своим малышам школьную форму или канцелярские принадлежности. В свою очередь, инспектор МЧС с активистами БМООСП встречали взрослых и детей на входе у рынка и напоминали, как правильно пользоваться огнетушителем, а также для чего нужен автономный пожарный извещатель.

Не менее интересно проходили конкурсы и викторины в торговом центре «Корона». Мальчишки и девчонки старались максимально быстро, а главное – качественно пройти все подготовленные игры и получить к новому учебному году заветный «Сертификат по безопасности 2020». А заинтересованные взрослые так и норовили купить специальную детскую форму пожарного или, как минимум, хотели сфотографировать своё чадо в необычной куртке.

Завершил список «мест проведения акции» ОАО «Универмаг «Солигорск». Именно там расположилась площадка МЧС и боевая одежда пожарного с подписью «Для детей, оставленных без присмотра». «Безопасное лото», мозаика с героями полюбившегося мультфильма, «небезопасная квартира» и «пожарный» телефон – каждый мог выбрать игру «по душе».

Но и на этом далеко не всё! В рамках акции «В центре внимания – дети!» спасатели Солигорщины провели конкурс на лучшую творческую работу, посвящённую вопросам пожарной безопасности. Рисунки, плакаты, поделки и стихотворения – детвора была «вольна» во всех направлениях!

По итогам проведённого конкурса среди всех учреждений образования Солигорского района в номинации поделка:

первое место заняла работа Кудёлко Дарьи (ГУО «Гимназия №2 г.Солигорска»);

второе место заняли работы Коржа Алексея (ГУО «Хоростовская СШ Солигорского района») и Аказова Егора (ГУО «Гимназия №1 г.Солигорска»);

третье место заняли работы Шепета Мирона
(ГУО «Краснослободская СШ Солигорского района») и Аринич Марии (ГУО «Октябрьский УПК ДСБШ Солигорского района»).

В номинации рисунок:

первое место заняли работы Шульга Анастасии (ГУО «Гимназия №2 г.Солигорска») и Прима Полины (ГУО «Гимназия №2 г.Солигорска»);

второе место заняли работы Сидоренко Алины
(ГУО «Краснодворский УПК ДССШ Солигорского района») и Притищиц Николая (ГУО «Краснодворский УПК ДССШ Солигорского района»);

третье место заняла работа Олехнович Ангелины (ГУО «Гоцкий УПК ДССШ Солигорского района»).

Отдельно отмечены поощрительным призом работы Кононович Эллины (ГУО «Гоцкий УПК ДССШ Солигорского района») и Игнашевич Анастасии (ГУО «Хоростовская СШ Солигорского района»).

В номинации плакат:

первое место заняла работа Чечуры Виталия (ГУО «Гимназия №1 г.Солигорска»);

второе место заняла работа Гринько Ульяны
(ГУО «Краснослободская СШ Солигорского района»);

третье место заняла работа Пахановской Анны и Колыско Каролины (ГУО «Величковичская СШ Солигорского района»).

Работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям благодарят всех участников акции, а также желают ребятам удачи и успехов в уже начавшемся учебном году!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть