image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Эвакуация – реальная, «пожар» – условный (Стародорожский район)

340

Ни для кого не секрет, что чрезвычайные ситуации случаются в нашей жизни, когда их совсем не ждёшь. Для спасателей суворовское «тяжело в учении, легко в бою» является неотъемлемой частью профессии. Только путём проведения практических занятий и тренировок возможно добиться правильности выбора действий в непредвиденных ситуациях.

Так, в Старых Дорогах на базе магазина Евроопт под руководством заместителя начальника Стародорожского РОЧС Юревича Андрея проведены тактико-специальные учения, в ходе которых практически отработаны действия администрации при пожаре, а также боевые действия подразделений МЧС, направленные на проведение поисково-спасательных работ и ликвидацию пожара.

По задумке, возгорание произошло в холодильной установке. Существовала угроза распространения огня по всей площади торгового зала. В кратчайшее время спасатели прибыли к месту предполагаемого пожара. Эвакуация людей из здания магазина была затруднена сильным задымлением. Но благодаря слаженным действиям персонала объекта и работников МЧС условный пожар был ликвидирован, а все работники и покупатели благополучно эвакуированы из здания.

По окончанию учений был проведен детальный разбор действий, как персонала магазина, так и спасателей. Цели и задачи учений были успешно достигнуты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть