image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Встреча – МЧС глазами детей…». Профилактическое мероприятие в Людвиновском СДК (Вилейский район)

692

В рамках акции «В центре внимания - дети!» главные ведомства Вилейского района провели профилактическое мероприятие в Людвиновском СДК. Здесь, в непринужденной и теплой атмосфере, жители Людвиновского сельсовета, смогли узнать много нового о безопасности. Началось мероприятие с двух выставок рисунков: «Хочу быть пожарным» и «Пожарная безопасность», далее выступили специалисты различных служб и организаций района, позже последовала небольшая театрализованная программа, подготовленная работниками сельского дома культуры, а завершила мероприятие – игровая программа «Внимание всем!».

Конечно же, мероприятие не осталось без внимания работников Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и спасательной станции. Перед началом театрализованной постановки к присутствующим обратилась инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Надежда Литвинович. Она напомнила всем, что огонь не всегда друг человеку. Про безопасность на водах рассказала матрос-спасатель Вилейской спасательной станции Елизавета Гракович.

Интересным этапом стала поучительная театрализованная постановка «Случай в лесу». Постановка о том, как важно вовремя позвать на помощь. Ведь когда помощь оказана своевременно, то и потери – минимальные. Во время спектакля дети очень переживали и болели за счастливый финал развернувшейся трагедии, а это явный показатель того, что такие мероприятия проводятся не напрасно.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть