image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начинаем учебный год безопасно (Несвижский район)

3005

В рамках республиканской акции «В центре внимания - дети» спасатели Несвижского района провели «Урок безопасности» с учениками начальных классов, которые совсем недавно переступили порог школы. Цель данного мероприятия - обучение ребят правилам пожарной безопасности. Ведь школьные каникулы уже позади, и ребята с новыми силами готовы к покорению новых вершин.

Утро первоклашек несвижской гимназии началось необычно. К ним в гости пришли сотрудники Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В жизни каждого человека наступает такой момент, когда самостоятельно нужно принимать решение. Именно поэтому уже с ранних лет ребят необходимо обучать правилам безопасности жизнедеятельности. Чтобы ребёнок не растерялся в сложной ситуации, необходимо постоянно ему напоминать правила пожарной безопасности, и начинать такую работу с детьми нужно как можно раньше.

За время «Урока безопасности» ребята выучили номера экстренных служб, как правильно эвакуироваться из задымленного помещения и что нужно делать при пожаре. Ученики проявляли неподдельный интерес и наперебой засыпали работников МЧС большим количеством вопросов, на которые спасатели с огромным удовольствием отвечали детворе.

Домой ребята унесли бурю положительных эмоций и впечатлений, а также новые и полезные знания, которые помогут им в дальнейшем.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть