image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Что работники МЧС искали на чердаках и в подвалах? (Минский район)

278

Обеспечение пожарной безопасности в жилом фонде – всегда было и остаётся одной из основных задач спасателей нашего района. При этом акцент в своей деятельности работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям делают на оказание методической помощи по созданию безопасных условий проживания граждан, а также на разъяснительную работу среди населения. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду представители экстренной службы Пристоличья ежегодно проводят рейды по чердакам и подвалам многоквартирных жилых домов.

В ходе профилактических мероприятий, в первую очередь, спасатели обращают внимание на такие вопросы, как ограничение доступа посторонних лиц в технические помещения, недопустимость загромождения их мусором, состояние электропроводки в местах общего пользования, содержание чердаков и подвалов в чистоте.

«Самое грубое нарушение – беспрепятственный доступ в подвальные помещения. С наступлением холодов лица без определенного места жительства начинают заниматься поиском крова. Зачастую им становятся теплые подвалы или чердаки зданий. Учитывая то, что в этих помещениях порой складируются старые предметы мебели или ненужные в быту вещи, а «оккупанты» чердаков и подвалов употребляют спиртные напитки и курят, создаётся большая угроза пожарной безопасности не только этим лицам, но и всем проживающим в данном подъезде гражданам», - отмечают работники МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть