image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа с медиками: начальник Червенского отдела по ЧС побывал в райбольнице

2788

Начальник Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Евгений Кулаго встретился с трудовым коллективом УЗ «Червенская ЦРБ».

В начале своей беседы Евгений Юрьевич рассказал присутствующим, какова обстановка с пожарами в регионе, и разъяснил причины, из-за которых происходят возгорания. К сожалению, во многих случаях как к чрезвычайным ситуациям в общем, так и к человеческим жертвам приводит элементарное безразличие самих граждан к собственной безопасности, к выполнению элементарных правил.

Обращаясь к присутствующим, руководитель отдела МЧС отметил:

«У всех вас есть либо дети, либо внуки, либо родственники с маленькими детьми. Поэтому для каждого полезна такая информация, и каждый может с самого раннего детства прививать правила безопасности самым маленьким нашим гражданам».

На встрече обсудили и другие вопросы: подготовку печей и котлов к предстоящему отопительному сезону, установку в домах автономных пожарных извещателей, поддержание их в исправном состоянии.

Чтобы важные правила пожарной безопасности не были забыты, все медработники, участвовавшие во встрече, получили памятки и листовки на противопожарную тему.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть