image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Сегодня у нас первый раз такой урок» (Молодечненский район)

731

Вот уже четвертую неделю по стране шагает акция «В центре внимания - дети!». С каждым днем количество участников растет. Кто-то со спасателями повторяет правила безопасности, а кто-то впервые с ними знакомится. Восьмого сентября для первоклассников Хожовской средней школы Молодечненского района урок безопасности прошел впервые.

 «Мы рады встрече с Вами!» - выражали свои эмоции ребята. Ведь приехавшие сотрудник МЧС и инспектор ГАИ внесли разнообразие и интерес в непростые и непривычные для них ещё школьные будни.

«И мы очень рады провести для вас урок безопасности!» - отвечали спасатели.

«А что это за урок? Сегодня у нас первый раз такой урок!»

«А вот начнем и узнаете».

Всех ждала увлекательная игра на пожарный лад. В ней мальчишки и девчонки смогли показать свои знания в области пожарной безопасности. Ученики повторили номера службы спасения «101» и «112», правила вызова спасателей. Спасатели напомнили детям и педагогам правила эвакуации и многое другое.

«Я тоже хочу быть спасателем, – уверенно заявил первоклассник. – Как они буду сильным и смелым!»

Школьникам рекомендовали установить приложение: «МЧС Беларуси. Помощь рядом!» - растерявшемуся человеку или попавшему в беду, оно всегда поможет найти правильные действия и избежать чрезвычайной ситуации.

Много полезной информации дети получили и от инспектора ГАИ. Знание правил дорожного движения у ребят оказалось на высоком уровне.

Надеемся, что время, проведенное с людьми в форме, окажется не только увлекательным, но и поучительным, а ряды соблюдающих правила пожарной безопасности и дорожного движения будут расти с каждым днем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть