image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Стать еще на шаг ближе к безопасности! (Столбцовский район)

293

Учебный год начался! И работники МЧС спешат в школы, чтобы освежить знания по безопасности, ведь после хорошо проведенных каникул ребята могли расслабиться и потерять бдительность.

Именно поэтому уроки в учреждениях образования Столбцовщины прерываются «внеурочными звонками». Возможно, кто-то посчитает «лишней перестраховкой» проведение данных мероприятий – особенно во время уроков. Но…никто ведь не знает, какие испытания готовит нам судьба завтра, через неделю, а, может, и через час. И если взрослые в силу жизненного опыта реагируют на большую часть происшествий быстро и правильно, то подрастающее поколение зачастую теряется. А вот для того, чтобы мальчишки и девчонки «были подкованы» в вопросах безопасности, с ними и проводятся «уроки безопасности», а также отработки планов эвакуации.

Кроме того, в ходе мероприятий ребята могут пообщаться со спасателями, задать интересующие их вопросы или же поделиться своими «приключенческими» историями. По традиции, все участники получают тематические буклеты, а самые юные – первоклассники – «набор безопасности от спасателей»: прописи, расписания, закладки.

Да, за один урок мы не сможем устранить все пробелы в вопросах безопасности, но стать на шаг ближе к безопасности – легко!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть