image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учение – свет и…безопасность (Столбцовский район)

256

В первые дни сентября на базе Столбцовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошло заседание районной рабочей смотровой комиссии.

В рамках заседания проведено обучение членов смотровой комиссии формам и методам пожарно-профилактической работы. Отдельно работник МЧС остановилась на новых «Правилах пожарной безопасности для жилых домов, строений и сооружений, расположенных на придомовой территории, садовых домиков, хозяйственных строений и сооружений, расположенных на земельном участке, предоставленном для ведения коллективного садоводчества, дач, хозяйственных строений и сооружений, расположенных на земельном участке, предоставленном для дачного строительства», которые вступили в силу с 24 мая.

Кроме того, было решено активизировать работу смотровых комиссий, уделяя особое внимание домовладениям, в которых проживают многодетные семьи, семьи, где дети признаны находящимися в социально опасном положении, семьи, воспитывающие детей до 14 лет. Актуальным на сегодняшний день остаётся и вопрос посещения домовладений граждан, склонных к злоупотреблению спиртными напитками. Отдельным пунктом стал вопрос состояния ведомственного жилья – решено совместно с представителями организаций, имеющими на своем балансе ведомственное жилье, произвести его обследование до конца сентября.

Все мы прекрасно понимаем, что именно профилактические мероприятия являются «работающими» методами по предупреждению пожаров и гибели людей от них, поэтому проводить их нужно осознанно, ответственно и «со знанием дела».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть