image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в новой школе (Минский район)

1216

1 сентября приняла своих первых учеников новая «школа будущего» в д.Копище Минского района.

1 сентября приняла своих первых учеников новая «школа будущего» в д.Копище Минского района.

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели уроки безопасности с первоклашками и учениками старших классов.

Спасатели Пристоличья рассказали ребятам об опасностях, которые могут подстерегать их дома, и как их можно избежать. В процессе мероприятия представители службы спасения напомнили школьникам основные правила безопасности с помощью игры «Верно-Неверно». Для самых маленьких учеников- первоклассников работники МЧС подготовили интересные и увлекательные викторины по безопасности, а также полезные призы в виде буклетов с логотипом проходящей акции и «безопасных» расписаний занятий от спасателей.

В завершении урока работники службы спасения напомнили ребятам номера всех служб экстренного реагирования, закрепив знания «вызовом» спасателей по номеру «112». Учащиеся школы, в свою очередь, пообещали работникам МЧС соблюдать правила безопасности и обязательно заглянуть в гости на экскурсию по пожарному подразделению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть