image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Борисове состоялся семинар по линии надзорной деятельности

552

8 сентября на базе ГСУ «Борисов-Арена» прошел семинар с первыми заместителями начальников отделов по ЧС и работниками инспекции надзора и профилактики по вопросам организации служебной деятельности по линии надзора и профилактики.


Мероприятие было организовано по инициативе специалистов учреждения «Минское областное управление МЧС Республики Беларусь» и проведено с целью повышения уровня профессионализма инженерно-инспекторского состава в районах.

В ходе встречи был рассмотрен ряд основополагающих вопросов, таких как организация и проведение работы, направленной на предупреждение пожаров и гибели людей от них, проведение надзорно-профилактической работы на объектах организаций, осуществление нормативно-технической работы, планирование работы и организация контроля за выполненными мероприятиями.

Так, начальник отдела надзора и профилактики учреждения «Минское областное управление МЧС Республики Беларусь» Дмитрий Александрович Ковалевский поднял вопросы по организации и проведению надзорно-профилактической работы при проведении выборочных проверок и мониторингов, а также осуществление контроля за устранением выявленных нарушений.

Заместитель начальника отдела надзора и профилактики учреждения «Минское областное управление МЧС Республики Беларусь» Павел Валерьевич Урбанович, в свою очередь, в ходе встречи сделал акцент на важности работы в составе смотровых комиссий и напомнил о необходимости информирования субъектов профилактики о выявленных социально-уязвимых категориях граждан работниками отделов.

Александр Петрович Кучко, начальник отдела нормативно-технической работы и предупреждения чрезвычайных ситуаций учреждения «Минское областное управление МЧС» обозначил проблемные моменты в деятельности при проведении нормативно-технических работ, а также поднял вопрос контроля исполнения предписаний по результатам проведения мероприятий технического (технологического, проверочного) характера. Кроме того, затронул вопрос о комплектовании контрольно-наблюдательных дел по объектам строительства необходимыми документами, заверенными в установленном порядке.

Начальник отдела аналитического обеспечения учреждения «Минское областное управление МЧС Республики Беларусь» Юрий Юрьевич Кобрин напомнил о соблюдении работниками требований по организации планирования служебной деятельности и обеспечении контроля руководства отделов в данной сфере.

В завершении мероприятия первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС Республики Беларусь Владимир Анатольевич Янчик подвёл итоги встречи и настроил коллег на плодотворную деятельность в области надзора и профилактики, акцентировав особое внимание на законности и качестве проводимой работы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть