image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

И это только начало сезона: грибы появляются – грибники теряются

728

Трое потерявшихся были обнаружены в лесных массивах Минской области только за минувшие сутки. А ведь грибная пора только началась.

В красивые и богатые дарами леса Минской области отправляются и местные жители, и «охотники» из столицы.

Спасатели напоминают, что к походу в лес нельзя относиться легкомысленно, ни в коем случае не отправляйтесь на поиски грибов, не имея опыта или не зная местности.

Поиски потерявшихся – непростой процесс, распространенный на большую территорию и требующий привлечения значительного количества людей.

Помните: в то время, пока Вас ищут, привлеченная техника и боевые расчеты могут понадобиться в чрезвычайной ситуации. А в случае, например, пожара, исход событий могут решать минуты, на которое продлится прибытие подразделений из-за участия их в поисковых работах.

Подумайте лишний раз, прежде чем вступить на лесную территорию. Стоит ли азарт вероятности потеряться! Отправляйтесь на «тихую охоту» только в хорошо знакомый лес или с теми, кто его хорошо знает. Вооружитесь заряженным мобильным телефоном, сообщите близким, когда и куда вы направляетесь, Выберите непромокаемую одежду и обувь, пусть один элемент будет обязательно ярким – маяком, возьмите с собой воду, лекарства, если вы принимаете их постоянно, минимальный запас еды.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть