image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Правила на раз, два, три! (Смолевичский район)

2752

Начался новый учебный год. Школьники после долгих летних каникул вновь сели за парты, чтобы получать новые знания. Но это не значит, что следует забывать и о ранее полученных. И чтобы «освежить» знания ребят в области безопасности жизнедеятельности, в рамках республиканской акции «В центре внимания дети!» к ним пришли в гости спасатели.

Вместе с представителем Смолевичского РОЧС детишки повторили основные правила безопасности, вспомнили, по каким номерам телефона в случае возникновения чрезвычайной ситуации звонить в экстренные службы, а также повторили алгоритм действий, если вдруг произошел пожар. Также ребята узнали, какие опасные ситуации могут их подстерегать как на улице, так и дома. После долгого летнего отдыха школьники впитывали всю новую информацию словно губка, при этом успевая задавать такое множество вопросов, что работники МЧС с трудом успевали на них отвечать.

По окончании беседы каждый школьник получил на память наглядно-изобразительную продукцию от МЧС, чтобы правила безопасности всегда были под рукой. А чтобы отработать порядок действий в чрезвычайных ситуациях, в школах были проведены тренировочные эвакуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть