image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тактико-специальные занятия прошли в Любанском районе

236

На базе ГУО «Реченская средняя школа» прошли тактико-специальные занятия. 

По легенде, загорание произошло в библиотеке. Персонал незамедлительно сообщил о произошедшем в службу МЧС. Работники учреждения образования до прибытия подразделений МЧС приняли необходимые меры по эвакуации учащихся и преподавательского состава. К месту чрезвычайной ситуации прибыли пожарные расчеты Любанского гарнизона, которые быстро и профессионально ликвидировали условный пожар.

Проведя анализ действий личного состава гарнизона, начальник Любанского районного отдела по ЧС Олег Муравейко отметил, что с поставленной задачей «огнеборцы» справились на оценку «хорошо».

По завершению учений начальником отдела было проведено вступление в трудовом коллективе школы. Олег Владимирович напомнил всем присутствующим действия в случае возникновения пожара, номера пожарной службы и о том, как воспользоваться первичными средствами пожаротушения. Также спасатель продемонстрировал приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое будет хорошим помощником каждому, кто хочет оставаться в безопасности и правильно реагировать в экстремальных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть