image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Места повышенной опасности: карьеры (Логойский район)

489

И в луже можно утонуть, и в небольшой яме может песком засыпать… К сожалению, зачастую беда происходит там, где ее не ждешь. Новость о произошедшем случае в Борисовском районе, где внутри котлована, который образовался после забора песка местными жителями, играли дети содрогнула всех. Грунт обрушился…Ребенок погиб.

Действующие карьеры, самовольные и неэксплуатируемые – места повышенной опасности. И мы, взрослые, должны сделать всё, чтобы случай в Борисовском районе больше не повторился: родители – побеседовать с детьми, собственники таких объектов – ограничить доступ.

Логойским районным отделом по чрезвычайным ситуациям проведен рейд, которым охвачены 16 карьеров (6 внутрихозяйственных и 10 промышленных) на территории района.

Как оказалось, на внутрихозяйственных карьерах имеются факторы, создающие угрозу безопасности жизнедеятельности: ограждения нет, на краю обрывов – крупные камни, имеются следы обвалов. Промышленные карьеры, в свою очередь, имеют круглосуточную сторожевую охрану, видеонаблюдение, ограждение по периметру карьера.

Логойский районный исполнительный комитет, собственники объектов проинформированы о имеющихся недостатков. В целях обеспечения безопасности людей устранить нарушения требуется в кратчайшие сроки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть