image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буквы разные писать, правила безопасности соблюдать… (Узденский район)

2926

В ГУО «Узденская средняя школа № 2 им. К.К.Крапивы» в новом учебном году школьный звонок впервые прозвенел для учащихся трех классов. И вот вчерашние «подопечные» детских садов уже неделю – настоящие школьники, которые усердно складывают с вечера портфели и по-взрослому спешат на занятия. Среди которых в первом расписании ребят – и «уроки безопасности».

В рамках второго этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям стали учителями для первоклассников. В ходе интерактивных бесед, игр и викторин малыши изучили правила безопасного поведения в школе, дома и на улице, номера телефонов экстренных служб, отработали действия в случае различных чрезвычайных ситуаций. Спасатели напомнили ребятам об опасных последствиях игр со спичками и зажигалками, объяснили, почему все «эксперименты» и «путешествия» нужно согласовывать со взрослыми.

За проявленные эрудицию, смекалку и активность в «чрезвычайных» занятиях каждый ученик-новобранец был награжден тематическими подарками. Спасатели предложили первоклассникам дружить и встречаться только по хорошим поводам. Ребята поддержали такую идею радостным «ура», а еще больше эмоций у малышей вызвало приглашение классов на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть