image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В новый учебный год с новыми знаниями! (Минский район)

611

В рамках проведения первого этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» в фойе гипермаркета «Евроопт» спасатели Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали для посетителей работу интерактивных игровых площадок.

В ходе мероприятия работники МЧС не только информировали посетителей о проведении акции, но и проводили различные конкурсы и викторины по основам безопасности жизнедеятельности, как для родителей, так и для детей. 

На площадках гости гипермаркета узнали о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Работники МЧС рассказали о преимуществах приложения и помогли установить его всем желающим. Карточки с «правильными» и «неправильными» действиями помогли участникам теоретически справиться с пожаром в торговом центре и повторить знаки эвакуации.

Изучив новые правила безопасности и пройдя различные испытания на площадках, дети получили свои первые оценки в дневники безопасности, которые им вручили спасатели.

Как установить и эксплуатировать автономный пожарный извещатель, как звонить в службу спасения, что делать в случае возникновения пожара и какие опасные места есть в квартире - обо всём этом и не только узнали участники акции.

И, конечно же, ни один гость не ушел от спасателей без подарка. От работников МЧС малыши и взрослые получили яркие буклеты, брошюры и раскраски, чтоб правила безопасности всегда были под рукой и никогда не забывались.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть