image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Червенском районе продолжается акция «В центре внимания – дети!»

470

Очередной агитационный день работник Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошёл под «рыночным флагом»: в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» инженер инспекции надзора и профилактики районного отдела по ЧС приехал на Червенский рынок, чтобы встретиться с детьми и взрослыми, готовящимися к началу учебного года.

Многие ребята постарше были на рынке без сопровождения родителей. Несколько спортивных подростков, выбирающих мячи и рюкзаки, рассказали о том, что им неинтересно разжигать костры или играть со спичками. Но вот петарды иногда повзрывать бывает увлекательно: «Вот когда в армию пойдём, так уже будем кое-что понимать в пиротехнике!» Парни сказали, что некоторым из их компании уже есть 14 лет, вот этим ребятам и доверяют самый ответственный момент обращения с петардами.

Мальчишки из секции спортивной школы не только бойко ответили на все вопросы работника МЧС, но и сами рассказали ему все правила безопасности, а раскраски взяли для своих младших братишек.

Один из продавцов, рядом с которым происходила профилактическая беседа, попросил у спасателя несколько раскрасок. Он был один и совершенно уже вышел из детского возраста, так зачем же ему раскраска? Оказалось, что человек хотел передать их своему соседу, у которого есть маленькие дети. Сотрудник МЧС отметил, что очень приятно чувствовать заинтересованность людей: «Народ у нас очень доброжелательный, все сразу соглашаются пообщаться, активно отвечают на вопросы. Часто продавцы в детских магазинах приглашают своих постоянных покупателей на встречу, чтобы взрослые поучаствовали в беседе, а дети получили полезные подарки».

Один юный «клиент» оказался на редкость неразговорчивым: слушать — слушает, подарок брать — берёт, а на вопросы не отвечает и «спасибо» не говорит. Только головой кивнул в знак благодарности. Но тут всё объяснила его бабушка, находившаяся неподалёку: «Так он у нас ещё мало разговаривает, маленький ведь совсем!» В это время этот один из самых юных участников акции уже радостно убежал: понёс показывать маме полученную яркую раскраску!..

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть