image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Минском районе продолжается акция «В центре внимания – дети!»

422

Первый этап акции проходит в местах продажи школьной формы и канцелярских товаров. В торгово-развлекательном центре «Экспобел» в гипермаркете «BIGZZ» работники МЧС в местах, где реализуются канцелярские принадлежности, а также в местах продажи детской одежды на прилавках разместили атрибуты пожарной безопасности «Для детей, оставленных без присмотра».

В фойе развлекательного центра спасатели устроили настоящий праздник безопасности. На игровых площадках ребята активно участвовали в конкурсной программе. Мальчишки и девчонки подробно ознакомились с эвакуационными знаками, правилами поведения в толпе, действиями в случае возникновения пожара в торговом центре.

Также спасатели напомнили номера службы спасения, алгоритм действия при пожаре и рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». С уже полюбившимися героями мультсериала «Волшебная книга» дети сложили познавательную мозаику и поиграли в лото.

Кроме того, некоторые ребята, пройдя особые задания работников МЧС получили незаменимые «Дневники безопасности».

А в то время как дети пополняли багаж знаний в области безопасности, спасатели провели с родителями профилактические беседы об опасности оставления детей одних и дали важные советы и рекомендации о том, как защитить и обезопасить своего ребенка от различных чрезвычайных ситуаций. Также работники МЧС напомнили взрослым о важности и необходимости установки автономного пожарного извещателя в домовладениях.

Праздник прошел на «Ура!», все присутствующие получили массу положительных эмоций и памятные подарки от спасателей.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть