image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

1 сентября в Борисове пройдет масштабное мероприятие в честь Дня знаний

1687

1 сентября город Борисов начнет учебный год за «одной партой» с безопасностью.

С 14:00 до 16:00 по адресу: ул. Гагарина, 119 (ГСУ «Борисов – Арена», площадка перед комплексом и его помещения), пройдет масштабное мероприятие в рамках акции "В центре внимания – дети!"

Цель мероприятия – привлечь внимание общественности к проблеме детского травматизма. Представители ведомств и организаций объединят свои усилия в пропаганде безопасных условий проживания населения, укреплении в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и проведении образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

Спасатели и газовики, представители Красного Креста И БРСМ, ОСВОДА и добровольного пожарного общества, эпидемиологи и милиционеры-кинологи, педагоги и работники культуры организуют для гостей праздника игровые и обучающие площадки, демонстрацию специальной техники и оборудования.

Тренажер с использованием виртуальной реальности и игры на знание алгоритмов поведения в ЧС, дымовой лабиринт и интерактивный автомобиль Борисовгаза, лодка и другое оборудование спасателей на воде и показательные выступления кинолога со своим четвероногим помощником – каждая зона активности будет полезной и увлекательной для ребят.

Также в этот день свои хиты о безопасности споют активисты клуба юных спасателей-пожарных «112.by», а воспитанники ГУО «Ясли-сад № 11 г. Борисова» порадуют гостей праздника стихами о том, как не попасть в беду.

Традиционно компанию молодежи составят ростовые куклы. Финальным аккордом мероприятия станет «водная феерия» от спасателей. Без фирменных сувениров от МЧС не останется никто!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть