image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Солигорском районе продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду

411

В соответствии с решением Минского областного исполнительного комитета в Солигорском районе на базе открытого акционерного общества «Солигорский райагросервис» прошла тренировка действий в случае аварии на сетях и объектах жизнеобеспечения населения в осенне-зимний период с практическим привлечением сил и средств.

По легенде от начальника котельной ОАО «Солигорский райагросервис» в горрайотдел по чрезвычайным ситуациям поступает сообщение о том, что произошло отключение электроэнергии на объекте, котельная остановилась. Дополнительно поступает информация о загорании электрического распределительного устройства котельной, без отопления остаются жилые дома, объекты общественного и социально-бытового назначения. Температура воздуха «-25 градусов».

Незамедлительно к месту выбывает аварийная бригада районных электрических сетей с генератором. На объекте их уже ожидают работники котельной. После чего они совместными усилиями обеспечивают устранение причины отключения. В связи с тем, что на данной котельной имеется газовое оборудование, к месту направлена и аварийная бригада газовой службы, их задача – обеспечить безопасный запуск. Вместе с этим, на место аварии выбывают и работники МЧС для того, чтобы ликвидировать загорание.

По прибытии все заинтересованные осуществляли доклад по выполнению вводных, а после демонстрировали свои действия практически.

В завершение тренировки все участники подвели итоги.

«Сегодня, с уверенностью можно сказать, что все аварийные службы, в случае необходимости, готовы оперативно устранить подобную ситуацию», - резюмировал работник МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть