image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

К реагированию на аварийные ситуации в осенне-зимний период готовы (Минский район)

327

В рамках подготовки к работе в осенне-зимний период в Минском районе проведена штабная тренировка на объектах тепло-, водо-, энерго-, газоснабжения. Также состоялась тренировка по развертыванию аварийной модульной передвижной котельной.

В целях организации и качественного проведения штабной тренировки первым заместителем председателя Минского райисполкома утверждены организационно-методические указания на проведение тренировки и план наращивания обстановки.

На тренировку привлекались Заславский район электрических сетей филиал Минские электрические сети «Минскэнерго», ГП «Водоканал Минского района, ГП «Минрайтеплосеть» и УП «МИНГАЗ».

В рамках тренировки были смоделированы ситуации, позволяющие отработать взаимодействие служб по реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения. Задействованными организациями района отработаны действия при падении дерева на опору ЛЭП с последующим отключением электроэнергии котельной и населенных пунктов района. Кроме того, разобран алгоритм действия в случае порыва трубопровода холодного водоснабжения с последующим отключением котельной и прекращением подачи водоснабжения и теплоснабжения на объекты. Детально отработали реагирование на отключение редуцирующей линии и прекращение подачи газа на котельную и жилые дома.

В ходе тренировки проверена готовность аварийных служб к ведению аварийно-спасательных и других неотложных работ по обеспечению устойчивого функционирования объектов в районе.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть