image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слуцкие спасатели наградили призеров конкурса «Я б в спасатели пошел!»

245

Всем уже давно известно, что прививать основы безопасности жизнедеятельности детям нужно с самого раннего возраста. Чем раньше ребенок начнет получать полезные знания и навыки, тем уверенней при необходимости он ими воспользуется.

Спасатели Минщины проводят колоссальнейшую работу в этом направлении: множество различных профилактических акций и мероприятий, широкое информирование о правилах безопасности в средствах массовой информации и т.д. Сегодня скупые цифры статистики только подтверждают правильно выбранный вектор работы: за весь прошлый год и истекший период текущего в Минской области не зарегистрировано ни одного случая гибели детей от пожаров.

В Слуцком районном отделе по чрезвычайным ситуациям 25 августа спасатели чествовали призеров областного конкурса «Я б в спасатели пошел!» Дружная и веселая семья Новик из Слуцка в номинации «Детский костюм спасателей» заняла почетное третье место. В создании костюма участвовали все члены семьи: дочь Милана, мама Ольга и папа Александр.

Начальник отдела Виталий Ильючик поздравил участников конкурса с заслуженным призовым местом, пожелал успехов и поблагодарил родителей за активное участие в формировании культуры безопасного поведения у детей. Также в торжественной обстановке нашим героям были вручены полезные подарки от Минского областного управления МЧС.

После официальной части для Миланы и ее мамы спасатели провели экскурсию по центру безопасности, где напомнили в очередной раз основные правила ОБЖ. Также для гостей было организовано посещение пожарной аварийно-спасательной части № 1 г. Слуцка, где они увидели как организована работа спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть