image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О правилах безопасности – школьникам и их родителям! (Столбцовский район)

311

Продолжает своё шествие по территории Столбцовщины акция «В центре внимания – дети!», а это значит, что и спасатели продолжают удивлять покупателей своим присутствием за прилавками торговли.

По-прежнему основной темой бесед с посетителями торговых точек является безопасность детей, а с подрастающим поколением организаторы акции вспоминают основные правила безопасного поведения, как дома, так и на улице, водоёмах и в школе.

В ходе проведения акции спасатели в очередной раз убедились, что ребята в вопросах безопасности подкованы, а родители стараются не просто сами всё знать, но и делиться своими знаниями с детьми. К слову, знания ребят и их родителей наглядно отражены в «Дневниках безопасности» - со всеми заданиями «экзаменуемые» справляются только на «отлично».

Конечно, не обходится мероприятие и без «подарков безопасности» - буклетов, линеек-закладок, «Прописей безопасности», «Расписаний безопасности». Особый интерес у подрастающего поколения вызывают раскраски, а родители не остаются равнодушными к брошюре «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Полезная информация, хорошее настроение, благодарность родителей и безопасность детей – именно то, ради чего и проводятся подобные мероприятия!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть