image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая работа с гражданами в Любанском районе

868

Работники Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проверили готовность жителей Малогородятичского сельского Совета к началу отопительного периода, а заодно напомнили им о правилах безопасности, которые помогут уберечь жизнь и здоровье в случае возникновения ЧС.

Многие домовладения представляют опасность не только для хозяев, но и для тех, кто живет рядом с ними. В ходе проводимой работы всем родителям напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра; любителям алкоголя с сигаретой – об опасности курения в постели, нерадивым хозяевам – о последствиях небрежного отношения к правилам пожарной безопасности. Не остался без внимания вопрос необходимости оборудования жилых комнат домовладений автономными пожарными извещателями. Ведь именно пожарный извещатель своевременно сообщает о задымлении и тем самым может сохранить жизнь своему обладателю.

Работники Любанского РОЧС ответили на интересующие граждан вопросы, касающиеся безопасности, вручили информационные памятки, листовки и брошюры МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть