image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семинар-совещание с руководителями учреждений образования прошел в Минском районе

557

Для проверки готовности к новому учебному году руководителей и должностных лиц учреждений общего среднего образования, ответственных за пожарную безопасность, в конце минувшей недели на базе Минского районного отдела по ЧС прошло семинар-совещание.

Побеседовал о безопасности с руководителями учреждений первый заместитель начальника районного отдела по ЧС Алексей Войтик. Основной вопрос на повестке дня – обеспечение безопасности во всех без исключения учреждениях образования района. В ходе мероприятия Алексей Владимирович обратил внимание на вопросы, касающиеся работоспособности технических средств противопожарной защиты, проверки как внутреннего, так и наружного противопожарного водоснабжения, испытания наружных лестниц и ограждений на кровле, исправности первичных средств пожаротушения. Работник МЧС также обозначил вопрос создания добровольных пожарных дружин в учреждениях и разработки и своевременной корректировки общеобъектовой инструкции о мерах пожарной безопасности.

Спасатель рассказал присутствующим о принципе работы самоспасателей – средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека, предназначенных для безопасной эвакуации людей из здания в случае возникновения пожара.

В завершении мероприятия руководители школ прошли тестирование на знание основных требований пожарной безопасности, предъявляемых к учреждениям образования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть