image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре внимания – юные посетители торгового комплекса «Экспобел» (Минский район)

298

В рамках республиканской акции «В центре внимания-дети!» работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели «экзамен по безопасности» в торгово-развлекательном комплексе «Экспобел».

Спасатели организовали для посетителей магазина интерактивные площадки, развлекательные конкурсы и викторины по знаниям основ безопасности жизнедеятельности. Для «сдачи» экзамена каждому участнику мероприятия необходимо было преодолеть различные «безопасные» испытания, например, соберать пазл по безопасности, рассказать правила эвакуации из торгового центра, соотнеси в нужном порядке 5 шагов спасения при возникновении чрезвычайной ситуации, продемонстрировать алгоритм вызова экстренной службы по номерам «101» или «112».

По результатам каждого конкурса ребятам вручались звездочки –«отметки в дневник безопасности». Всем, без исключения, участникам, которые прошли все испытания, спасатели вручили сертификат о сдаче экзамена по безопасности, а также наглядно-изобразительную продукцию МЧС: расписание, закладки и безопасные буклеты.

«Уверены, что знания, полученные при помощи такого способа подачи информации, помогут ребятам быстрее усвоить правила безопасности и пополнить свой багаж знаний», – отмечают представители экстренной службы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть