image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каждый по «зернышку»: уборка – общее дело (Крупский район)

421

В Крупском районе уже завершается уборочная кампания. Хлеборобы продолжают работать в режиме нон-стоп, ведь задача убрать хлеб с полей качественно и в оптимальные сроки важна для каждого жителя страны. 

Вторая задача – не допустить загорания хлебов и сельско-хозяйственной техники, поэтому работники Крупского районного отдела по ЧС проводят ежедневные рейды по местам уборки урожая. Очередной объект внимания – ОАО «Холопеничи», деревня Шамки.

Погода способствует работе в поле. Комбайны, как корабли, «плывут» по просторам Крупщины, обмолачивая каждый колосок. Инспектор Евгений Григорович со знанием дела проверяет наличие искрогасителей и первичных средств пожаротушения на сельскохозяйственной технике, проводит противопожарный инструктаж с комбайнерами, напоминая алгоритм действия при пожаре, телефоны экстренных служб. Не осталась без внимания и техника, приспособленная для целей пожаротушения.

– Нельзя ни на минуту забывать, что соблюдение правил пожарной безопасности – обязанность каждого, от выполнения которой зависит сохранность урожая как в поле, так и в местах его обработки и хранения, – подчеркнул Евгений Иванович.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть