image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «В центре внимания – дети!»: какие дневники логойчане заполняли до начала учебного года

415

В универмаге «Гайна», куда приходят логойчане за канцелярскими принадлежностями, открылась «станция безопасности».

В рамках акции «В центре внимания - дети!» на прилавках появились предметы со специальными табличками «Для детей, оставленных без присмотра» - огнетушители и извещатели. Эти предметы позволяют еще раз напомнить родителям принцип работы автономного пожарного извещателя и повторить правила пользования огнетушителем.

Также инспектор Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям предлагала мальчишкам и девчонкам пройти обучение и сдать экзамен по правилам безопасности жизнедеятельности из специального дневника, в который нужно было поставить отметку за каждую станцию безопасности. Ребята с радостью проходили все испытания: изучали «Шаги спасения», связывались со службой спасения по телефону «112», определяли верные действия при пожаре и многое другое. Родители с удовольствие включались в предложенные игры и отвечали на все каверзные вопросы по безопасности.

«Дневник безопасности» успешно заполнен, и все участники акции получили полезные подарки: расписания занятий, закладки и прописи, раскраски и пазлы с героями любимого мультфильма.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть