image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Научены и готовы! (Пуховичский район)

497

Сегодня в Марьиной Горке были проведены тактико-специальные учения в котельной №2 УП «Жилтеплосервис КХ».

Для ликвидации условной чрезвычайной ситуации были задействованы профилактические службы района. Цель учения – оценить практические навыки работников служб по ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации ее последствий.

Учения включали в себя 3 вводные. По тактическому замыслу первой вводной в результате попадания молнии произошла авария на трансформаторной подстанции – отключение электроэнергии котельной. Работниками РЭС был проведен комплекс действий по передаче информации в службу МЧС, оперативной запитке котельной, оповещению населения и по восстановлению электроснабжения. По тактическому замыслу второй вводной произошел порыв трубопровода теплоснабжения в результате естественного износа, в месте проведения земляных работ ковшом повреждена газовая труба. Благодаря слаженной работе и отточенным действиям работников УП «Жилтеплосервис КХ», Пуховичского РОЧС и Пуховичского РГС условная чрезвычайная ситуация была ликвидирована в кратчайшие сроки. Третьей учебной аварией стал порыв трубопровода холодного водоснабжения в результате просадки грунта. Оперативно была передана информация от диспетчера ГП «Пуховичский водоканал» диспетчеру МЧС и организована работа аварийной бригады по отключению участка водопровода, раскопке, откачиванию воды и проведению сварочных работ.

В ходе учений все задействованные работники и службы показали хорошую выучку, грамотность и отточенность действий. Все поставленные учебные задачи были успешно выполнены, что говорит о готовности к чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть