image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ярко и красочно о безопасности! (Минский район)

2318

Безопасность детей всегда была и остается самым главным приоритетом для спасателей. Для работы с ребятами существует множество способов, которые позволяют работникам МЧС сформировать у детей культуру безопасности жизнедеятельности. Оформление стен в стиле МЧС – один из самых распространенных и эффективных методов обучения.

Так, в ГУ «Республиканская детская больница медицинской реабилитации» появились яркие и красочные изображения с героями мультсериала «Волшебная книга», которые заинтересуют каждого. Уже полюбившиеся герои смогут доступно и эмоционально – что так необходимо для детского восприятия – познакомить ребят с основными правилами безопасного поведения в той или иной ситуации.

Кроме того, работники МЧС провели увлекательное мероприятие с мальчишками и девчонками, находящимися на лечении в учреждении. В ходе беседы спасатели рассказали о важных правилах безопасности дома и на улице, в лесу и на водоеме. С помощью игры «Где логика?» дети узнали о важности установки автономного пожарного извещателя и правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Также на практике отработали правила вызова спасателей и действия в случае возникновения пожара.

Однако, мероприятие было не только познавательное, но и развлекательное. Любители сладкого нашли себя в конкурсе, где в перчатках спасателей необходимо было развернуть конфету. Проверить объем легких ребята смогли надув воздушный шарик на время, а чтобы почувствовать себя настоящим пожарным присутствующие примерили боевую одежду.

Отдельно работники МЧС остановились на опасностях, которые могут возникнуть в каждой комнате дома.

По итогам мероприятия абсолютно все ребята вынесли для себя новую и полезную информацию, а также получили красочные подарки, которые помогут им приумножать, полученный багаж знаний.

В завершении юные знатоки выразили большую благодарность работникам МЧС и пообещали, что правила безопасности останутся с ними навсегда!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть