image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Детство прекрасно, когда безопасно! (Несвижский район)

364

В рамках проекта «Детство прекрасно, когда безопасно!», основной целью которого является разработка и внедрение системы работы по формированию основ безопасной жизнедеятельности, в ГУО «Ясли-сад №4 г.Несвижа «Кораблик детства»» прошло увлекательное мероприятие, направленное на предупреждение пожаров и детского травматизма.

В послеобеденное время все внимание малышей было сосредоточено на увлекательном представлении, где работники МЧС совместно с воспитателями ГУО «Ясли-сад №4 г.Несвижа «Кораблик детства» задали ребятам веселый настрой, с которым и продолжился праздник безопасности. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы и рассказывали стихотворения. Также на мероприятии присутствовали родители детишек, ведь по задумке организаторов мероприятия необходимо было обратить внимание как можно большего количества родителей на необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасности.

Самих же малышей больше всего впечатлило знакомство с пожарным автомобилем. С неописуемым восторгом дети надевали элементы боевой одежды, знакомились со специальным инструментом и поливали водой из настоящего пожарного ствола. В тоже время другая часть детей рисовала безопасные рисунки на асфальте и весело танцевала с ростовой куклой Спасайкой.

В конце мероприятия работники Несвижского районного отдела по ЧС вручили ребятишкам наглядно-изобразительную продукцию, которая поможет как детям, так и их родителям еще раз вспомнить важные правила – правила безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть