image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сохраним урожай совместными усилиями (Борисовский район)

437

С целью предупреждения пожаров на объектах сельского хозяйства работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями управления по сельскому хозяйству и продовольствию провели рейд по местам уборки урожая.

Спасатели проверили соблюдение правил пожарной безопасности на работающей технике, знание номеров вызова МЧС 101 и 112 и порядка применения первичных средств пожаротушения. Беседуя с работниками сельхозпредприятий акцентировали внимание на то, что их обязанность знать и соблюдать правила пожарной безопасности на рабочем месте. Кроме того, проговорили алгоритм действий в случае возникновения пожара на уборочной технике, напомнили правила пользования первичными средствами пожаротушения. В ходе рейда спасатели указали на выявленные нарушения.  

В свою очередь главный специалист растениеводства управления по сельскому хозяйству и продовольствию Борисовского районного исполнительного комитета обратила внимание на соблюдение требований законодательства в области охраны труда. Специалист пообщалась с работниками, задействованными в уборке урожая, проверила наличие аптечки на технике и соблюдении питьевого режима, акцентировала внимание на технической безопасности машин, занятых в уборке.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть