image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Минском районе стартовала республиканская акция «В центре внимания – дети!»

473

С середины августа подготовка к новому учебному году начинает набирать обороты не только в образовательных учреждениях страны, но и в семьях, воспитывающих детей школьного возраста. В этот период родители с детьми отправляются в магазины за канцелярскими принадлежностями, необходимой литературой и школьной формой.

Чтобы поход в торговый центр закончился не только приобретением необходимых товаров, но и получением полезной информации по безопасности жизнедеятельности, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия в торговых центрах Пристоличья в рамках республиканской акции «В центре внимания - дети!». Очередное мероприятие в рамках республиканской акции на днях прошло в магазине ГИППО города Заславль.

В процессе мероприятия спасатели провели профилактическую беседу с покупателями. Внимание взрослых акцентировалось на недопущении оставления детей одних, важности обучения малышей основным правилам безопасности жизнедеятельности и установки дома автономных пожарных извещателей.

Пока спасатели беседовали с родителями, дети время не теряли и участвовали в развлекательных конкурсах и викторинах. Во время конкурсов ребята ближе познакомились с профессией спасателя-пожарного, примеряли форму огнеборцев, повторили номера экстренных служб и правила их вызова, действия в случае пожара дома и в общественных местах.

В завершении бесед спасатели посоветовали родителям повторять с детьми полученные знания с помощью мультсериала МЧС Беларуси «Волшебная книга», а при наличии у них мобильного телефона, установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое станет незаменимым помощником не только в обучении, но и в любой чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть