image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

МЧС напоминает о необходимости выполнения правил пожарной безопасности (г.Жодино)

1617

В целях контроля соблюдения законодательства о пожарной безопасности, в том числе требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, работником инспекции надзора и профилактики Жодинского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Алексеем Березовским проведен мониторинг ресторана «Раница» ООО «Грамексито».

В ходе проведения мероприятия пристальное внимание обращалось на состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность и работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения, в том числе технических средств противопожарной защиты.

В результате мониторинга установлено, что двери эвакуационных выходов оборудованы замками, конструкция которых не обеспечивает возможность их свободного открытия изнутри без ключа, не проведена проверка внутреннего противопожарного водоснабжения.

По завершению мониторинга директору вручены рекомендации об устранении нарушений, разъяснен порядок соблюдения законодательства о пожарной безопасности.

МЧС напоминает, что в соответствии со ст. 17 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть