image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Сороко: "Я уверен в команде, поэтому стою на защите безопасности уже 28 лет!" (Логойский район)

2902
 Сергей Сороко: "Я уверен в команде, поэтому стою на защите безопасности уже 28 лет!" (Логойский район)

«Приходить на помощь людям – наша работа. Поступил звонок на «101» - и молниеносно собирается команда на вызов, мчится машина… Захлопнулась дверь, гнездо ос в доме или полыхает пламя – на ЛЮБОЕ сообщение мы выезжаем в полной боевой готовности и выкладываемся на 100%.»

Да, каждый вызов, каждый пожар – особенный. Именно поэтому ВСЕГДА нужно быть начеку: решения приходиться принимать быстро, у нас нет времени на раздумья, так же как и права на ошибку. Ведь цена ошибки очень высока. Кто, если не мы, спасатели, знает: нет ничего дороже человеческой жизни. За свой многолетний опыт у меня было много вызовов, было много пожаров. Многие забываются. Но я помню каждого, кому не смог помочь. И к этому чувству нельзя привыкнуть…

Каждый случай спасения, любое успешное сражение со стихией – это победа. Но это победа общая, командная. Вы никогда не увидите спасателя, который бы в одиночестве тушил пожар или деблокировал пострадавшего в ДТП. Мы плечом к плечу ежедневно выполняем свой долг, именно поэтому для пожарных так важно быть едиными, доверять друг другу и тому, за кем ты идешь «в стихию». А как по-другому? Знаете, я бы 28 лет не прослужил, если бы думал иначе»

Старший прапорщик внутренней службы Сороко Сергей Николаевич, командир отделения пожарной аварийно-спасательной части № 1 г. Логойска

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть