image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Детям о пожарной безопасности (г. Жодино)

566

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня», а также в рамках проведения декады по профилактике травмирования и гибели несовершеннолетних от внешних причин «Дети и безопасность» старший инженер инспекции надзора и профилактики Жодинского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Надежда Шагова посетила ребят, находящихся в лагере ГУО «Жодинский социально-педагогический центр», с обучающей беседой о правилах пожарной безопасности.

Поговорили об опасностях, которые могут подстерегать дома и на улице, и о том, как выйти из них победителем. Спасатель напомнила, что в случае пожара следует звонить 101 или 112, рассказала, какую информацию следует предоставлять диспетчеру. Ребята участвовали в развлекательно-познавательных играх, где им предлагалось продумать пути выхода из нестандартных ситуаций, порассуждать о том, чем чревато любопытство и несоблюдение рекомендаций спасателей.

В завершение все участники мероприятия получили яркие красочные подарки.

МЧС в очередной раз напоминает! Не оставляйте детей одних без присмотра. Научите их правильным действиям в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть