image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каникулы должны проходить безопасно (Солигорский район)

1762

Век информационных технологий ежедневно развивается. Сейчас реально находиться «онлайн» дома и за границей, в школе или на экскурсии. Спасатели Солигорского гарнизона взяли во внимание современные тенденции и в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» активно реализовывают их в жизнь.

Напомним, что недавно работники МЧС проводили с молодёжью онлайн-уроки и онлайн-экскурсии. Интерактивный формат работы пришёлся всем «по душе» и теперь эта работа проводится снова и снова.

- Здравствуйте ребята! Сегодня мы повторим с вами основные правила пожарной безопасности, поиграем в ток-шоу «Где логика?», а после посмотрим, как живут спасатели, - поясняла инспектор.
- Будильник, дым и газета «Известия». Дети, как вы думаете, о чём идёт речь?

- Может быть это извещатель? – отвечала детвора.

- Совершенно верно! Именно автономный пожарный извещатель является средством обнаружения пожара. Частицы дыма попадают в АПИ, и он издаёт громкий звуковой сигнал, тем самым оповещает человека о произошедшей чрезвычайной ситуации.

Окончив прохождение викторины, присутствующие отправились в пожарную аварийно-спасательную часть и здесь «за дело» взялся начальник дежурной смены Владислав Борисовец.

Офицер показал мальчишкам и девчонкам пожарные автомобили и технику, задействованную для тушения пожаров в многоэтажных домах, специальную одежду и оборудование, а также центр оперативного управления, на который поступают все сообщения о чрезвычайных ситуациях.

Завершилась онлайн-встреча словами благодарности в адрес спасателей. Детвора осталась счастлива и довольна, а также пообещала в скором времени посетить Солигорский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть