image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слуцкие спасатели поздравили и наградили призеров областного конкурса на лучшее оформление приусадебного участка на тему «Ландшафтный дизайн МЧС»

449

Приятно отметить, что из множества работ со всей Минской области второе и третье места завоевали Слутчане.

Станислав Михайлович Воронько совместно с дочерями Бартош Ольгой и Реут Мариной на своем приусадебном участке разместили пожарную технику, на видных местах расположили советы по безопасности, даже клумба с красочными цветами напоминает всем гостям номер телефона службы спасения – 112. Даже само представление участка вызывает только восхищение – веселые авторские частушки, приятная улыбка на лице хозяина и творческий подход к реализации задуманного, не оставляют ни малейшего сомнения в заслуженном третьем месте. У Станислава Михайловича большая и дружная семья, которая в следующем году намерена стать победителем данного конкурса. Пожелаем им только удачи.

Шараевич Сергей Иванович, занявший второе место в конкурсе, из своего участка сделал самую настоящую пожарную аварийно-спасательную часть. Здесь и дежурный на посту, и охрана круглые сутки организована. И это не мудрено, ведь около дома Сергея Ивановича, какой только техники не увидишь: пожарная машина, конный обоз, трактор, приспособленный для целей пожаротушения и даже спасательная лодка. Все композиции выполнены из дерева и достаточно прочные, как шутит супруга хозяина Ольга Александровна: «Это любимое место для игр детворы!». Старание и умение Сергея Ивановича работать с деревом и другими материалами, а также бесценная поддержка и помощь самых близких людей позволили семье Шараевич создать самый безопасный участок и стать вторыми в областном конкурсе «Ландшафтный дизайн МЧС».

Оставить без внимания такие шедевры спасатели просто не имели право и в торжественной обстановке первый заместитель начальника Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Владимирович Василенка при участии председателей Исернского и Беличского сельских исполнительных комитетов наградили призеров конкурса дипломами и ценными памятными подарками.

Работники Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям выражают огромную благодарность семьям Шараевич и Воронько за участие в данном конкурсе. Ведь такой нестандартный подход к ландшафтным решениям позволяет привлечь внимание жителей к формированию культуры безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть