image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уборочная кампания в самом разгаре (Минский район)

643

Август - жаркий месяц для всех сельскохозяйственных объектов, ведь в этот период проходит уборочная кампания. Убрать и сохранить урожай - одна из приоритетных задач во время жатвы. Особое внимание спасателей уделяется соблюдению правил пожарной безопасности аграриями при проведении уборки урожая.

Работниками Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводятся профилактические рейды по местам уборки урожая зерновых культур, заготовки и складированию грубых кормов. Инспекторы инспекции надзора и профилактики проверяют у работников, привлекаемых к уборке урожая, знания правил пожарной безопасности, напоминают алгоритм действий в случае возникновения нештатных ситуаций. Работники МЧС также обращают внимание на требуемое оснащение первичными средствами пожаротушения уборочной техники, наличие талонов о прохождении пожарно-технического минимума у работников сельскохозяйственного комплекса.

«Проводя рейдовые мероприятия, мы надеемся, что в период проведения уборочной кампании чрезвычайных ситуаций не произойдет. А если вдруг беда все-таки настигнет, то аграрии будут подготовлены к ее возникновению», - отмечают представители службы спасения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть