image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели: всегда команда, преданная своему делу и своему народу!

1801

Уважаемые коллеги, спасатели Минской области!

«Три сердца в сцепке бьются в унисон: один мотив, одна мечта, одна задача!» – так поют в своей песне спасатели, но сегодня в унисон бьются сердца 10 миллионов людей! У всех – одно желание: стать не просто свидетелем процветания нашей страны – стать причастным к делам на благо нашей Родины.

Спасатели – за жизнь! Спасатели – за безопасность! Каждый спасатель – это тот, кто в любую минуту готов на риск ради спасения граждан нашей страны вне зависимости от их политических взглядов, от их профессии или вероисповедания, от способа, которым кто-либо решил выразить свое мнение или свою позицию. Работники МЧС понимают, что значит сплоченность, доверие, ответственность за жизнь того, кто идет с тобой плечом к плечу, что значит взаимопомощь и поддержка, небезразличие и единение. И сегодня мы, как никогда, должны продемонстрировать это умение быть командой.

Работники МЧС, призванные гарантировать безопасность, должны сейчас, как и прежде, четко и быстро выполнять поставленные задачи, быть квалифицированными и беспристрастными. Каждый из нашей семьи спасателей имеет право на собственное мнение, имеет право его выражать, но мы не должны своими действиями или высказываниями направлять людей в русло вражды и противостояния, мы не должны способствовать наращиванию агрессии, несущих в себе реальную угрозу безопасности, ведь мы осознаем хрупкость человеческой жизни.

Не так давно в нашей стране ежегодно в огне погибали десятки детей – сегодня таких трагедий единицы или их не случается вообще. Это не фортуна, не статистическая погрешность, не пустое эмоциональное заявление – это эффективность системы в упрямых цифрах. Мы должны обеспечить, чтобы и сегодня, и впредь наши земляки были так же уверены в том, что они находятся под нашей защитой.

Спасатель – это белорус, это ответственный гражданин своей страны, который всегда выполнит профессиональный и гражданский долг ради светлого, мирного и безопасного будущего. Для успеха нам надо только сохранить и преумножить то, чем всегда гордились белорусы: любовь к миру, трудолюбие, которое гарантирует личный вклад каждого в общее дело, рассудительность, солидарность, умение услышать каждого и при этом остаться командой.

Сегодня для нашего коллектива важно остаться крепким, сплоченным, преданным своему делу и своему народу!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть