image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полезно, интересно и безопасно только со спасателями! (Минский район)

461

В Минском районе продолжаются мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!». И в этот раз спасатели посетили малышей из детского сада №3 агрогородка Ждановичи. Мальчишки и девчонки встретили работников МЧС очень радостно и с большим интересом.

В ходе мероприятия спасатели напомнили детям про игры, которые чаще всего приводят к трагедии. Рассказали о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Много интересного ждало малышей на уроке безопасности со спасателями - ребята ознакомились с правилами безопасного поведения с помощью красочных плакатов «Даша в стране опасностей». Малыши с огромным азартом слушали информацию работника МЧС, перечисляя вслух правила, которые были нарушены мультипликационным героем.

Кроме того, мальчишки и девчонки на практике потренировались вызвать службу МЧС по номерам 101 и 112, а в игре "Пожар. Дым. Улица" узнали, как вести себя, если пожар настиг дома.

Самые активные малыши примерили экипировку настоящих пожарных, а полученные знания ребята закрепили в игре "Опасно-безопасно".

Завершился урок безопасности подарками. Ведь так интересно, придя домой, снова вспомнить, как полезно и познавательно прошла встреча со спасателями!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть