image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Наши СУПЕРюные спасатели – в победителях! (Крупский район)

6361

Близкое общение с детьми доказывает, что они порой лучше взрослых знают, как действовать при пожаре, с легкостью называют телефоны экстренных служб, домашний адрес, опасные ситуации. А вот взрослые поражают своей беспечностью. И вот это «непримерное» поведение родителей через несколько лет делает свое черное дело, и дети становятся такими же беспечными. Пример родителей – основа безопасного поведения детей. Поэтому спасатели ищут новые формы взаимодействия. Практика показывает, что хорошо зарекомендовали себя такие конкурсы, как «Спасатели глазами детей» и «Я б в спасатели пошел», в которых есть возможность взаимодействия родителей и детей. В такие моменты наступает переосмысление и самоанализ: а все ли я делаю правильно? на сколько безопасен мой дом? А дети учатся основам безопасного поведения.

Семья Еремкиных из ГУДО «ДЦРР «Солнышко» заняла второе место в конкурсе «Я б в спасатели пошел» в номинации «Костюм спасателя», младшая возрастная категория. Поэтому работники райотдела пришли в гости в детский сад, чтобы вручить диплом и подарки от Минского областного управления МЧС. В присутствии дошколят и педагогов начальник Крупского районного отдела по ЧС Дмитрий Тур поздравил пятилетнего Сашу Еремкина и его родителей с победой, поблагодарил педагогический коллектив за проводимую работу в области обучения правилам безопасности, вручил подарок воспитателю Елене Горчаковой.

- Спасибо всем педагогам за то, что вы делаете в области пропаганды основ безопасности жизнедеятельности: уроки, развлечения и инсценировки, выставки и конкурсы. Вот так ненавязчиво и методически верно вы день за днем учите и детей, и их родителей азам безопасности. При этом достигаете главного результата – формирования сознания того, что нет ничего дороже человеческой жизни, – подчеркнул Дмитрий Александрович.

Также во время встречи инспектор Наталья Сергович напомнила малышам, как вызывать спасателей, телефоны экстренных служб, вручила дошколятам раскраски «Волшебная книга МЧС» и призвала детей посмотреть этот мультсериал дома вместе с родителями. В ответ воспитанники детского сада продемонстрировали развлечение. Они читали стихи по безопасности, отгадывали загадки, пели песни. Кроме этого в актовом зале была организована интересная выставка «Безопасное детство», где главное место занял костюм спасателя, который принес победу маленькому Саше.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть