image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая работа в Смолевичском районе

2568

Ежедневно спасатели по всей стране напоминают гражданам о безопасности. Так, в Смолевичском районе проводится активная информационно-разъяснительная работа среди населения, которая нацелена на то, чтобы донести до каждого о важности следования правилам безопасности жизнедеятельности.

Работники РОЧС провели рейды по садовым товариществам, где с помощью громкоговорящих устройств напоминали о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, а также об основных причинах возникновения пожара.

Также не остались в стороне сельские населенные пункты, в которые заезжает автолавка. Только в этот раз за ней следовал и служебный автомобиль МЧС. Выстроившимся за покупками сельчанам спасатели приводили примеры человеческой беспечности, что унесла не только годами нажитое имущество, но и даже жизни, давали советы, как обезопасить себя и свое жилище от пожара.

Не осталась в стороне и пожарно-профилактическая работа в частном секторе: особое внимание работники службы спасения уделили семьям, находящимся в социально опасном положении, а также гражданам, ведущим асоциальный образ жизни. При выявлении нарушений требований законодательства о пожарной безопасности в жилом фонде спасатели вручали хозяевам рекомендации по устранению недостатков, которые влияют на безопасность проживающих в доме людей.

Всем взрослым и детям вручались тематические буклеты и памятки, призывающие соблюдать правила пожарной безопасности. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть