image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Наша задача – ваша безопасность (Борисовский район)

235

Профилактическая работа по предупреждению пожаров является одной из главных задач работников Министерства по чрезвычайным ситуациям. Однако, чтобы была возможность в полной мере оценить требуемую каждому конкретному человеку помощь, на территории Борисовского района при сельских исполнительных комитетах и ЖЭУ работают смотровые комиссии.

Основная их задача – выявить факты, представляющие угрозу для безопасности жизнедеятельности человека, и способствовать их устранению.

В профилактической работе помимо работников МЧС принимают участие работники местных органов власти, РГОО БДПО, территориального центра социального обслуживания населения Борисовского района, учреждений образования, а также других заинтересованных субъектов профилактики.

Так, в ходе обследований домовладений с гражданами проводится инструктивно-разъяснительная работа по вопросам соблюдения безопасных условий проживания, вручаются памятки и буклеты противопожарной направленности. Особое внимание специалисты уделяют состоянию печного отопления, электросетей, газового и электрооборудования, наличию и исправности автономных пожарных извещателей.

Проведение подобных мероприятий направлено на приведение в пожаробезопасное состояние домовладений, предупреждение пожаров и гибели людей от них.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть