image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Готовим сани летом! (Молодечненский район)

525

В сильные морозы возможны аварии на системах жизнеобеспечения, нарушения в работе которых приводят к долговременному отключению теплоснабжения населенных пунктов.

Молодечненским горрайотделом по чрезвычайным ситуациям на постоянной основе проводятся мониторинги теплоисточников (котельных), обслуживающих тепловой энергией жилищный фонд, объекты социального и культурно-бытового назначения района, в части обеспечения субъектами хозяйствования безопасной их эксплуатации в отопительный период 2020-2021 годов. 

В ходе мониторинга особое внимание уделяется соблюдению противопожарного режима, наличию у специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию котлов, инструкций по безопасной их эксплуатации, наличию необходимого количества топлива, в том числе и резервного, должностных инструкций, удостоверения на право обслуживания котлов у дежурного персонала, а также знание персонала котельных своих действий при возникновении аварийных ситуаций. 

Также в рамках проведения тренировки к отопительному периоду отработана вводная по порыву трубопровода теплоснабжения в городе. С поставленной задачей силы и средства, прибывшие на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, справились на отлично.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть