image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начало подготовки к отопительному сезону (Минский район)

2417

Отопительный сезон в нашей стране всегда начинается очень неожиданно, поэтому подготовка к нему начинается уже сейчас. В рамках подготовки к отопительному сезону работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят мониторинги котельных расположенных на территории Пристоличья. 

В ходе профилактических мероприятий спасатели проверяют техническую документацию в котельных, в том числе наличие приказов о назначении лиц ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию трубопроводов, а также ответственных за безопасную эксплуатацию системы газопотребления котельной.

При внешнем осмотре помещения котельной работники МЧС обращают внимание на исправность и работоспособность всего оборудования, находящегося в помещении, наличие на каждом этаже котельной не менее двух выходов с противоположных сторон помещений, а также обеспечение котельной телефона для вызова администрации, связи с аварийными службами и наличию первичных средств пожаротушения.

Помимо этого представители экстренной службы оказывают консультативную помощь руководителям организаций и проводят инструктажи с трудовыми коллективами. В ходе бесед с личным составом организаций работники МЧС напоминают номера служб спасения и как их правильно вызывать, правила безопасности, которые необходимо соблюдать как на рабочем месте, так и дома, правила пользования первичными средствами пожаротушения и алгоритм действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

В завершении мониторингов спасатели отвечают на все поступающие вопросы и призывают к строгому соблюдению норм и правил пожарной безопасности. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть